Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1585

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1586

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1587

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1588

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1891 Pag. 635; Mont. 85 R AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1589

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1891 Pag. 635; Mont. 85 R AG Pulita - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1590

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1896 Pag. 636; Mont. 86 RR AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 1591

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1592

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1593

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1594

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1595

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
670,00 €

Los Nr. 1596

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1933 XI Prora/Littore Pag. 649 e 660; Mont. 23 e 40 RR AU - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1597

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - SPL+/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1598

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Sigillata Francesco Cavaliere - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1599

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1600

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1601

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Sigillata Egidio Ranieri - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1602

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Sigillata - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1603

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Egidio Ranieri - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1604

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1605

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1606

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1607

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Patina di antica raccolta - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1608

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1609

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST