Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

Los Nr. 1525

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1526

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1527

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1528

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1529

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1530

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Bella patina - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1531

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1532

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1533

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1534

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1535

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1536

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1537

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Segno al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1538

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1539

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1540

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1541

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1542

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1543

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1544

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1545

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1546

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1547

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1548

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1549

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1550

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU assieme a centesimo 1861 e 1867 M - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1551

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Ausrufpreis:
195,00 €
215,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1552

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU Sigillata Egidio Ranieri - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1553

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - BB

Ausrufpreis:
470,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1554

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST