Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1465

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1783 Mont. 405 MI - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1466

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo soldo 1782 Mont. 412 R MI - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1467

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - BB+/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1468

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI Lievi porosità - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1469

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1470

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2,6 Soldi 1798 CNI 14; Mont. 21 MI Escrescenza di metallo al bordo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1471

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1798 CNI 15; Mont. 26 MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1472

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU Piccola mancanza di metallo sulla corona - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1473

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1474

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 G Pag. 29; Mont. 10 AU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1475

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1476

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1477

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
1.050,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1478

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1479

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1480

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1829 G Pag. 57; Mont. 46 R AU Ritocchi al bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1481

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1482

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1483

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Sigillata Emilio Tevere - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1484

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1485

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1486

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1487

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Assieme a 5 c. 1859 - Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1488

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU Sigillata - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1489

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU Sigillata - qBB/BB

Ausrufpreis:
185,00 €
205,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1490

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1848 G Pag. 206; Mont. 79 AU - qBB/BB+

Ausrufpreis:
185,00 €
195,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1491

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1492

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1493

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1494

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 T Pag. 317; Mont. 191 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST