Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1435

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1675 CNI 6; Sim. 6/1 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1436

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1676 MIR 838b RR AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1437

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 15 Soldi MIR 866 R AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1438

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1718 MIR 888b R MI Questo è l'esemplare pubblicato sul Biaggi e sul ... - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1439

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1755 Mont. 164 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
580,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1440

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1757 Mont. 166 R AG Minime striature di conio al R/ - Eccezionale - qFDC

Ausrufpreis:
4.000,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1441

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1763 Mont. 170 R AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
1.900,00 €
1.900,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1442

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1756 Mont. 192 AG Fondi lucenti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1443

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1766 Mont. 202 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1444

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1771 Mont. 207 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1445

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1742 Mont. 89 RR AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1446

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1769 Mont. 258; MIR 960b NC AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1447

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1448

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1737 Mont. 46 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1449

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1739 Mont. 48 R MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1450

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1744 Mont. 101 NC (MI g. 3,74) Falso d'epoca - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1451

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1744 Mont. 101 NC MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1452

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1736 Mont. 60 R MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1453

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1777 Mont. 338 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1454

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1779 Mont. 340 R AG Segni al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1455

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR AG - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1456

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1457

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1458

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1459

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1460

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - qBB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1461

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1462

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1463

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1795 Mont. 377 MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1464

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST