SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Scudo d'oro del Sole 1562 P - Scudo completo sagomato e coronato /R Croce mauriziana ornata MIR ... - BB/qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 156? MIR 534 (MI g. 1,55) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 15?? - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 520 NC (MI g. 4,11)I tipo Ultimi due ... - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1573 Torino MIR 520aa (MI g. 5,03) - BB-SPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 4,62) - bel BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518g R (MI g. 5,35)I tipo - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1558 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518d R (MI g. 5,41) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 3 Grossi 1558 Aosta - Stemma sabaudo sagomato con elmo e cimiero /R Croce mauriziana MIR 522c R ... - BB/BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 3 Grossi 1560 - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 524d R (MI g. 3,47) - BB-SPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532 NC (MI g. 1,96) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 1,98)I tipo - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1558 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529e NC (MI g. 2,15)I tipo - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1561 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532a NC (MI g. 1,82) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534h NC (MI g. 1,85) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1566 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534q NC (MI g. 1,89)II tipo - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1572 - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534 (MI g. 1,41) - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - qBB/BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540 NC ... - SPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 9 Fiorini 1610 T - Busto a d. con collare /R Il beato Amedeo di fronte con la testa a s. e la mano ... - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 2 Fiorini - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice di Savoia coronato MIR 647g R (AG g. 5,72)III ... - BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 Vercelli - Busto corazzato a d. /R Scudo coronato col collare attorno MIR 653b R (AG ... - meglio di MB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1585 Torino - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668h NC (MI g. 1,5)III tipo - qSPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1586 Torino - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668k NC (MI g. 1,62)III tipo - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1612 Torino MIR 658b NC MI III tipo - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Mezzo soldo 1597 Chambery - Due C intrecciate /R Stemma sabaudo MIR 665a NC (MI g. 1,1) - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Forte 1595 Chambéry - Busto a d. /R Stemma coronato MIR 688b R (MI g. 1,48)IV Tipo - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo - Busto a d. /R Croce mauriziana MIR 828 R MI - BB+
Auktion: Auction 76 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST