Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

SAVOIA - Amedeo III ...

Los Nr. 1375

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,9) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filippo dAcaia ...

Los Nr. 1376

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese MIR 12 NC (MI g. 0,89)Per il Levante - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Aimone ...

Los Nr. 1377

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Aimone (1329-1343) - Forte bianco escucellato - Fiore a 6 petali /R Scudo sabaudo MIR 66 RR (MI g. 0,56) - qBB/B

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VI il ...

Los Nr. 1378

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte nero - A gotica tra 4 crocette /R Scudo sabaudo sormontato da crocetta MIR 88 R (MI ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1379

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Mezzo grosso - Scudo inclinato con elmo e cimiero /R Croce mauriziana accantonata da quattro ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1380

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Mezzo grosso - Scudo inclinato con elmo e cimiero /R Croce mauriziana accantonata da quattro rose ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1381

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143d NC MI II tipo - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1382

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143 NC (MI g. 1,33)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1383

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1384

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142i NC (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1385

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Doppio bianco - Stemma in doppia cornice /R Croce patente MIR 161 R (AG g. 2,93) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1386

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1387

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167e NC ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1388

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Forte - Grande L gotica tra 4 anellini /R Scudo sabaudo tra 3 anellini MIR 174 R (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo IX ...

Los Nr. 1389

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo IX (1465-1472) - Piccolo bianco - Stemma /R Croce MIR 189 RR (MI g. 1,31) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filiberto I ...

Los Nr. 1390

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Grosso - Scudo tra due nodi in palo /R Croce mauriziana MIR 200 R (MI g. 2,84) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filiberto I ...

Los Nr. 1391

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201f R (MI g. 1,96) - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filiberto I ...

Los Nr. 1392

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201 R (MI g. 2,38) - BB/qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo I Duca di ...

Los Nr. 1393

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253b R (MI g. 0,6)X tipo - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1394

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - 8 Grossi - Scudo a testa di cavallo con nove trifogli alle punte /R San Maurizio cavalcante a s. ... - SPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1395

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
1.350,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1396

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1397

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1552 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387a NC (MI g. 1,92) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1398

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1399

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola da 3 quarti - Scudo sabaudo in cornice trilobata /R Croce patente in cornice ... - BB/qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1400

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 412 R (MI g. 0,83)VI tipo Frattura di conio - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1401

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1402

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - K coronato /R Croce di quattro nodi MIR 420 NC (MI g. 1,11)XIV tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1403

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1404

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST