Savoia und Regno d'Italia - Auction 73

Los Nr. 1392

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1393

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 T Stemma Pag. 522; Mont. 209 RRRR AG - qMB

Ausrufpreis:
3.300,00 €

Los Nr. 1394

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG Due colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1395

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1396

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562a; Mont. 260 RRR CU M capovolto Sigillata Alberto Varesi - BB/qSPL

Ausrufpreis:
2.800,00 €

Los Nr. 1397

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1398

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1882 Pag. 568; Mont. 2 RR AU Ottimo esemplare con i fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:
7.000,00 €
7.200,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1399

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire 1884 Pag. 572; Mont. 6 RR AU - bello SPL

Ausrufpreis:
5.000,00 €
5.300,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1400

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire 1888 Pag. 573; Mont. 7 RR AU Segnetto al D/ - qFDC

Ausrufpreis:
6.000,00 €
6.400,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1401

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire 1891 Pag. 574; Mont. 8 RRRR AU Sigillata Angelo Bazzoni - SPL+

Ausrufpreis:
8.000,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1402

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1403

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1404

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU Ottimo esemplare, con i fondi brillanti - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1405

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Mont. 17b RRR AU 1 rovesciato e ribattuto - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1406

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU Fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1407

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU Una frattura del conio rende il primo 8 "barrato" - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1408

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Mont. 18b RRR AU 3 ribattuto su 2 Metallo lucente - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1409

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1410

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - FDC

Ausrufpreis:
225,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1411

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1886 Pag. 582; Mont. 22 NC AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1412

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Pag. 583; Mont. 23 AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1413

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU Sigillata Emilio Tevere - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1414

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1415

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1416

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
225,00 €
245,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1417

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1418

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. manca; Mont. 30 RR AU 1 ribattuto - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1419

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1420

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1421

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - BB/BB+

Ausrufpreis: