Savoia und Regno d'Italia - Auction 71

Los Nr. 2931

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2932

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Patinata - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2933

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Sigillato Filisina - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2934

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2935

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2936

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG Sigillato Filisina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2937

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2938

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2939

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2940

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2941

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2942

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG Sigillata Zamboni BB++ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2943

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Fondi brillanti - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2944

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2945

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2946

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Sigillata Zanirato - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2947

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2948

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 P Pag. 540; Mont. 231 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2949

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2950

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2951

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU Sigillato Filisina - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2952

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2953

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 OM Pag. 546; Mont. 235 NC CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2954

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2955

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU Sigillato Filisina - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2956

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2957

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2958

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 N Pag. 547; Mont. 241 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2959

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2960

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Eccezionale - FDC

Ausrufpreis: