Savoia und Regno d'Italia - Auction 71

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 2781

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 2782

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Doppio bianco - Stemma in doppia cornice /R Croce patente MIR 161 R (AG g. 2,3) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 2783

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 2784

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 2785

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 2786

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Maglia di viennese - Nodo in palo /R Croce mauriziana MIR 183 RRRR (MI g. 0,16) - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo I Duca di ...

Los Nr. 2787

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Quarto - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 241 R (MI g. 0,87)II tipo - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 2788

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 2,03) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 2789

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 1,83) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 2790

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387d NC (MI g. 2,02) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 2791

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 410a R (MI g. 0,91)IV tipo - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 2792

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Viennese - Scudo sabaudo /R Croce piana MIR 445 RRR (MI g. 0,58)I tipo - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2793

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 520ac NC (MI g. 4,44) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2794

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1556 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518b R (MI g. 4,29)I tipo - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2795

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 1,98)I tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2796

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1556 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529c NC (MI g. 2,02)I tipo - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2797

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1560 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532 NC (MI g. 1,79)IV ... - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2798

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534 NC (MI g. 2,04)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2799

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534z NC (MI g. 1,9)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2800

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bm NC (MI g. 1,61)II ... - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2801

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1578 Chambery - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537d NC (MI g. 1,85) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2802

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Chambery - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,97) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2803

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Chambery - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,59) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2804

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2805

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537i NC (MI g. 1,79) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2806

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso - FERT in latino tra due rose /R Croce mauriziana MIR 539 NC MI I tipo Assieme a ... - MB÷BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2807

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540 NC ... - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2808

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Ducato 1603 - Scudo coronato in cartocci col collare attorno /R La Madonna di Mondovì MIR 587c R ... - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2809

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1581 Nizza MIR 660b NC (MI g. 1,86)I tipo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2810

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1582 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 666 NC (MI g. 1,94)I tipo - BB

Ausrufpreis: