Griechische Münzen - E-Live Auction 104

Los Nr. 38

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 22 Mont. 5342; S. Ans. 1090 (AE g. 7,46) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 39

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 20 (AE g. 5,33) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 40

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE g. 3,27) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 41

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE g. 2,9) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 42

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 23 (AE g. 8) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 43

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 22 (AE g. 5,19) - MB+/qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 44

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 21 (AE g. 5,33) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 45

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 21 (AE g. 5,01) - meglio di MB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 46

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 18 (AE g. 3,15) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 47

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 3,38) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 48

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 2,85) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 49

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Obolo S. Cop. 461 (AG g. 1,24) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Los Nr. 50

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,71) - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Los Nr. 51

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,27) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Los Nr. 52

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,53) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 53

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Mesembria - AE 19 (AE g. 5,94) - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - CHERSONESUS - ...

Los Nr. 54

Griechische Münzen

GRECHE - CHERSONESUS - Cherronesus - Emidracma Sear 1602 (AG g. 2,16) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - SARMATIA - ...

Los Nr. 55

Griechische Münzen

GRECHE - SARMATIA - Olbia - AE 25 (AE g. 3,13) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 57

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 18 (AE g. 8,69) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 58

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 17 Sear 6698 (AE g. 6,77) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 59

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 10 (AE g. 1,39) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 60

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Anfipoli) S. Cop. 678 (AG g. 16,78) - BB/qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 61

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Pamphylia - Aspendos) (AG g. 15,84) Contromarca ancora - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 62

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 4,17) - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 63

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 4,33) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 64

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 4,29) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 65

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - AE 18 (AE g. 5,36) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 66

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - AE 18 (AE g. 6,25) - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 67

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Cassandro (319-297 a.C.) - AE 21 S. Cop. 1153 (AE g. 5,69) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 68

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Dominazione romana (dopo il 158 a.C.) - AE 24 (AE g. 8,72) - meglio di MB

Ausrufpreis: