Griechische Münzen - Auction 103

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Los Nr. 1

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma (AG g. 6,82) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Agrigento - Didracma Mont. 3800; S. Ans. 950 (AG g. 8,49) Ex asta Bolaffi del 26 maggio, lotto 32 - SPL+

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 5

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Agrigento - Didracma Mont. 3803; S. Ans. 958 (AG g. 8,35) Ex asta Nummus et Ars 65 del 2008, lotto 13 - qBB/BB

Ausrufpreis:

GRECHE - SICILIA - Gela  ...

Los Nr. 6

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 7

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 8

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - Tetradracma Mont. 5523; S. Cop. 983 (AG g. 16,61) Con cartellino Degani-Venezia - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - ATTICA - Atene  ...

Los Nr. 9

Griechische Münzen

GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma Sear 2526 (AG g. 17,26) - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Los Nr. 10

Griechische Münzen

GRECHE - MYSIA - Cizico - Hektai (EL g. 2,01) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE SELEUCIDI - ...

Los Nr. 11

Griechische Münzen

GRECHE - RE SELEUCIDI - Filippo Filadelfo (93-83 a.C.) - Tetradracma Sear 7196 (AG g. 15,69) - SPL

Ausrufpreis: