Griechische Münzen - E-Live Auction 97

Los Nr. 6

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 7

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma (AG g. 7,79) Gradevole patina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 8

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2389; S. Ans. 489 (AG g. 7,89) Bella patina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 9

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2218 (AG g. 7,95) Schiacciatura di conio - BB

Ausrufpreis:
556,00 €

Los Nr. 10

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2350 (AG g. 7,71) Ex Inasta 33, lotto 45 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 11

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere (AG g. 7,6) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Los Nr. 12

Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Nomos Mont. 3279; S. Ans. 265 (AG g. 7,27) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Los Nr. 13

Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Locri Epizephyrii - Nomos Mont. 3448; S.Ans. 519 (AG g. 7,59) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 14

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Agrigento - Didracma Mont. 3787 (AG g. 8,49) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 15

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Segesta - Didracma Mont. 4677; S. Ans. 633 (AG g. 8,21) Ex Inasta 9, lotto 45 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 16

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543 var. (AE g. 2,14) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 17

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543 var. (AE g. 2,87) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 18

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE g. 2,08) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 19

Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 S. Cop. 1021 (AE g. 4,87) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 20

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 21 Piras 57 (tipo) (AE g. 4,79) - BB-SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 21

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 20 Piras 54 (AE g. 4,89) - BB-SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 22

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 20 Piras 115 (AE g. 4,34) Leggermente decentrata - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 23

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 20 Mont. 5766; Piras 186 (AE g. 3,49) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARDEGNA - ...

Los Nr. 24

Griechische Münzen

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 20 Piras 39 (AE g. 6,68) - BB/qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 25

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 3,19) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 26

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 2,32) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 27

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Obolo S. Cop. 461 (AG g. 1,14) - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Los Nr. 28

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Istros - Quarto di statere S. Cop. 200; Sear 1670 (AG g. 1,65) - SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Los Nr. 29

Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Istros - Tremiobolo -- Antiche (AG g. 1,12) - SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - CHERSONESUS - ...

Los Nr. 30

Griechische Münzen

GRECHE - CHERSONESUS - Pantikapaion - AE 14 (AE g. 1,9) - MB-BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 31

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Quinto di statere Sear 6689 (AG g. 2,37) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 32

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 18 (AE g. 5,93) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 33

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma S. Cop. 833 (AG g. 16,64) - BB/qBB

Ausrufpreis:
84,00 €

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 34

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Tarso) S. Cop. 783 (AG g. 17,1) Lievi porosità - bel BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 35

Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 4,19) - bello SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 97

TEIL 1 (Lose 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET