Griechische Münzen - Auction 91 E-Live

GRECHE - ISOLE DELLA ...

Los Nr. 39

Griechische Münzen

GRECHE - ISOLE DELLA CARIA - Rodi - AE 12 - Testa Helio a d. /R Rosa (AE g. 1,36) - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - PANFILIA - ...

Los Nr. 40

Griechische Münzen

GRECHE - PANFILIA - Aspendos - Statere - Guerriero andante a d. con lancia e scudo /R Triscele Sear 5381 (AG g. 11,03) - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Los Nr. 41

Griechische Münzen

GRECHE - RE PARTHI - Vologases III (148-192) - Tetradracma - Busto diademato a s. /R Il Re in trono a d. incoronato dalla Tyche S. Cop. 235 ... - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Los Nr. 42

Griechische Münzen

GRECHE - RE PARTHI - Vologases III (148-192) - Dracma - Busto diademato a s. /R Arciere seduto a s. S. Cop. 240 (AG g. 3,29) - bel BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE BACTRIANI e ...

Los Nr. 43

Griechische Münzen

GRECHE - RE BACTRIANI e INDO-GRECI - Eukradite (171-135 a.C.) - Obolo - Busto elmato a d. /R I cappelli dei Dioscuri e due palme Sear 7578 ... - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 44

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 45

Griechische Münzen

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo III, Euergete (246-221 a.C.) - AE 42 - Testa diademata di Zeus a d. /R Aquila su fulmine a s.; davanti, ... - MB-BB

Ausrufpreis:

GRECHE - INDIA - KUSHAN ...

Los Nr. 46

Griechische Münzen

GRECHE - INDIA - KUSHAN - Gadahara-Kirada (360-380) - Dinar - Il Re nimbato sacrificante a s. /R La Dea Ardochsho stante (EL g. 7,95) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - INDIA - ...

Los Nr. 47

Griechische Münzen

GRECHE - INDIA - RAJPUTANA E GUJURAT - Anonime - Dracma - Busto stilizzato a s. /R Altare stilizzato (AG g. 4,33) - BB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)