Griechische Münzen - Auction 88 E-Live

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 162

Griechische Münzen

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) - AE 27 - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila ad ali spiegate a s.; nel ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 163

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

GRECHE - MAURITANIA - ...

Los Nr. 164

Griechische Münzen

GRECHE - MAURITANIA - Giuba II (25 a.C.-23 d.C.) - Denario - Testa diademata a d. /R Cornucopia con scettro S. Cop. 593 (AG g. 2,86) ... - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 165

Griechische Münzen

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 166

Griechische Münzen

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - bel BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)