Griechische Münzen - New

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 64

Griechische Münzen

GRECHE - RE TOLEMAICI - Arsinoe II, Filadelfo (270-268 a.C.) - Tetradracma - Busti velato di Arsinoe II a d. /R Doppia cornucopia BMC 40; ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
1.350,00 €

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 65

Griechische Münzen

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo XII, Neos Dionisio (80-58 a.C.) - Tetradracma - Testa diademata a d. /R Aquila su fulmine a s. con palma ... - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - MAURITANIA - ...

Los Nr. 66

Griechische Münzen

GRECHE - MAURITANIA - Giuba II (25 a.C.-23 d.C.) - Denario - Testa diademata a d. /R Cornucopia con scettro S. Cop. 593 (AG g. 3,59) - qSPL

Ausrufpreis:
195,00 €