Griechische Münzen

GRECHE - ACARNANIA - ...

Los Nr. 21

Auktion: E-Live Auction 109 - Griechische Münzen

GRECHE - ACARNANIA - Stratos - Dracma (AG g. 3,96) Bella patina - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - LUCANIA - Velia ...

Los Nr. 21

Auktion: E-Live Auction 111 - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos S. Ans. 1308 (AG g. 6,29)Punti di ossidazione - Patina scura Ex asta ACR, lotto 95 - BB+

Ausrufpreis:
235,00 €

GRECHE - CORINTIA - ...

Los Nr. 22

Auktion: E-Live Auction 110 - Griechische Münzen

GRECHE - CORINTIA - Corinto - Statere corinzio (AG g. 8,75) - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - EUBOIA - ...

Los Nr. 22

GRECHE - EUBOIA - Histiaia - Tetrobolo Sear 2497 (AG g. 1,85) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Los Nr. 22

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Nomos ridotto Mont. 3086; BMC1.11 (AG g. 4,29) Punto di incrostazione al R/ - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - LEGA ACHEA  - ...

Los Nr. 23

GRECHE - LEGA ACHEA - Emidracma (AG g. 2,31) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 23

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 23 (AE g. 11,29) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - LYDIA  - AE 14  ...

GRECHE - LYDIA  - AE 14   (AE g. 1,74)

Los Nr. 24

GRECHE - LYDIA - AE 14 (AE g. 1,74) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - LYDIA - Sardeis ...

Los Nr. 24

GRECHE - LYDIA - Sardeis - AE 20 RPC 4467 (AE g. 4,8) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 24

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 27 (AE g. 17,86) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - IONIA - Efeso  ...

Los Nr. 25

GRECHE - IONIA - Efeso - AE 10 S. Cop. 256 (AE g. 1,27) - bel BB

Ausrufpreis:

GRECHE - MYSIA - Pergamo ...

Los Nr. 25

GRECHE - MYSIA - Pergamo - Cistoforo Sear 3800 (AG g. 12,27) Decentrato al D/ - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 25

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 (AE g. 6,14) Ex asta Artemide 25, lotto 216 - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Los Nr. 26

GRECHE - MYSIA - Cizico - Emiobolo S. Cop. 49 (AG g. 0,42) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TROAS - Gargara ...

Los Nr. 26

GRECHE - TROAS - Gargara - AE 19 (AE g. 6,51) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 26

GRECHE - TRACIA - Maroneia - Triobolo (AG g. 2,15) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - ISOLE DELLA ...

Los Nr. 27

GRECHE - ISOLE DELLA CARIA - Rodi - Emidracma (AG g. 2) - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - PANFILIA - ...

Los Nr. 27

GRECHE - PANFILIA - Aspendos - Statere Sear 5381 (AG g. 10,95) Tacca - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 27

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 2,5) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - GIUDEA - ...

Los Nr. 28

GRECHE - GIUDEA - Agrippa I (37-44) - Prutah S. Cop. 72/3 (AE g. 1,9) - meglio di MB

Ausrufpreis:

GRECHE - IMPERO PERSIANO ...

Los Nr. 28

GRECHE - IMPERO PERSIANO - Darico Sear 4677 (AU g. 8,39) - BB+

Ausrufpreis:
1.650,00 €

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 28

GRECHE - TRACIA - Kallatis - Octobolo Sear 1659 (AG g. 5,77)(Dracma) Ex asta Tintinna 34, lotto 93 - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Los Nr. 29

GRECHE - RE DI NABATEA - Aretas IV (9 a.C.-40) - AE 17 BMC 27 (AE g. 3,38) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI ELYMAIS - ...

Los Nr. 29

GRECHE - RE DI ELYMAIS - Kamnaskires V (54-32 a.C.) - Tetradracma Alram 464 (MI g. 14,77) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 29

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Antigono Gonata (277-239 a.C.) - AE 18 S. Cop. 1211; Sear 6786 (AE g. 5,31) Contromarca al D/ - MB/B

Ausrufpreis:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Los Nr. 30

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 20 Sear 6523 (AE g. 4,75) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE SELEUCIDI - ...

Los Nr. 30

GRECHE - RE SELEUCIDI - Cleopatra e Antioco VIII (125-121 a.C.) - AE 14 Sear 7141 (AE g. 2,57) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 30

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Perseo (179-168 a.C.) - Tetradracma S. Cop. 1269; Sear 6804 (AG g. 16,67) Splendido ritratto - SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Los Nr. 31

GRECHE - RE PARTHI - Pakoros I (39 a.C.) - Dracma Sellwood 78/4 (AG g. 3,73) - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - RE SELEUCIDI - ...

Los Nr. 31

GRECHE - RE SELEUCIDI - Filippo Filadelfo (93-83 a.C.) - Tetradracma Sear 7196 (AG g. 15,82) - BB

Ausrufpreis: