Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - ...

Los Nr. 12

Auktion: E-Live Auction 111 - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - AE 12 (AE g. 1,79) Ex asta Artemide 25, lotto 45 - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Los Nr. 13

Auktion: E-Live Auction 108 - Griechische Münzen

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo III, Euergete (246-221 a.C.) - AE 32 Sear 7816 (AE g. 33,61) - meglio di MB

Ausrufpreis:

GRECHE - CHERSONESUS - ...

Los Nr. 13

Auktion: E-Live Auction 110 - Griechische Münzen

GRECHE - CHERSONESUS - Pantikapaion - AE 24 S. Cop. 42 (AE g. 6,56) Contromarca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 13

Auktion: E-Live Auction 109 - Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 19 Mont. 5294; S. Ans. 968 (AE g. 6,6) Ex Inasta 71, lotto 67 - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - CAMPANIA - ...

Los Nr. 13

GRECHE - CAMPANIA - Phistelia - Obolo S. Ans. 584/9 (AG g. 0,5) Ex asta Artemide 25, lotto 47 - MB-BB

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 14

GRECHE - SASSANIDI - Ohrmadz IV (579-590) - Dracma (AG g. 3,42) - BB-SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SARMATIA - ...

Los Nr. 14

GRECHE - SARMATIA - Olbia - AE 21 Sear 1684 (AE g. 1,6) - bel BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 14

GRECHE - TRACIA - Kallatis - Octobolo Sear 1659 (AG g. 5,24) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - APULIA - ...

Los Nr. 14

GRECHE - APULIA - Salapia - AE 15 Mont. 1112 (AE g. 4) Ex asta Artemide 25, lotto 53 - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 15

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma (AG g. 4,17) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 15

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 22 S. Cop. 586 (AE g. 7,02) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 15

GRECHE - TRACIA - Kallatis - Tetrobolo Sear 1660 (AG g. 2,16) - BB/qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Los Nr. 15

GRECHE - APULIA - Teate - Triente Mont. 1133; S. Ans. 753 (AE g. 11,89) Ex Inasta 67, lotto 30 - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - INDIA - GUPTA - ...

Los Nr. 16

GRECHE - INDIA - GUPTA - Skandagupta (455-480) - Dracma (AG g. 2,16) Sfogliatura al D/ - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 16

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (AG g. 16,58) - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 16

GRECHE - TRACIA - Kallatis - Tetrobolo Sear 1660 (AG g. 2,33) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 16

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Vlasto 910 (AG g. 6,4) Ex asta Artemide 25, lotto 72 - qBB/BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 17

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma (AG g. 4,1) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - TRACIA - ...

Los Nr. 17

GRECHE - TRACIA - Kallatis - Tetrobolo Sear 1660 (AG g. 2,38) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 17

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo (AG g. 0,85) Gradevole patina - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 18

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo V (221-179 a.C.) - AE 22 (AE g. 8) - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - CHERSONESUS - ...

Los Nr. 18

GRECHE - CHERSONESUS - Cherronesus - Tetrobolo Sear 1349 (AG g. 2,44) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 18

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo Mont. 1740; Vlasto 1327 (AG g. 0,9) Ex asta Artemide 25, lotto 61 - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 19

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Perseo (179-168 a.C.) - AE 20 S. Cop. 1276; Sear 6807 (AE g. 6,85) - qSPL

Ausrufpreis:

GRECHE - SARMATIA - ...

Los Nr. 19

GRECHE - SARMATIA - Olbia - AE 33 S. Cop. 67 (AE g. 2,87) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 19

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Emilitra Vlasto 1592 (AG g. 0,2) Ex asta Artemide 28, lotto 38 - meglio di MB

Ausrufpreis:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Los Nr. 20

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Perseo (179-168 a.C.) - AE 20 S. Cop. 1276; Sear 6807 (AE g. 5,57) - BB

Ausrufpreis:

GRECHE - SARMATIA - ...

Los Nr. 20

GRECHE - SARMATIA - Olbia - AE 23 (AE g. 1,39) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 20

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Diobolo (AG g. 0,75) Ex asta Artemide 27, lotto 117 - qBB

Ausrufpreis:

GRECHE - ILLYRIA - ...

Los Nr. 21

GRECHE - ILLYRIA - Dyrrachium - Dracma (AG g. 3,21) - BB

Ausrufpreis: