Griechische Münzen

Visualisierung: GridGridList
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 70 - Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con due lance e scudo /R Taras su delfino a s. con Nike e tridente; sotto ... - SPL


Ausrufpreis:
400,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Occupazione di Annibale  ...
 

Los Nr. 1

Auktion: 65. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Occupazione di Annibale - 3/8 di shekel - Testa Gianiforme /R Giove con scettro e fulmine su quadriga a d.; alle sue ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
3.200,00 €
Ergebnis:
3.200,00 €
GRECHE - GALLIA - ...
 
GRECHE - GALLIA - Massalia  - Dracma - Busto ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 96 - Griechische Münzen

GRECHE - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d. /R Leone andante a d. Sear 75/7 (AG g. 2,67) - SPL


Ausrufpreis:
150,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Obolo - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 75 - E-live - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Obolo - Spiga d'orzo /R Incuso del dritto Mont. 2464 (AG g. 0,41) - BB


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
40,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 2

Auktion: Auction 70 - Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Guerriero che galoppa a d. /R Taras su delfino a s. con canocchia e cantaro Mont. 1581; S. Ans. ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - UMBRIA - Tuder  ...
 
GRECHE - UMBRIA - Tuder  - Sestante - Clava ...
 

Los Nr. 2

Auktion: Auction 80 - Griechische Münzen

GRECHE - UMBRIA - Tuder - Sestante - Clava /R Due globetti Mont. 337; T.V. 172 (AE g. 25,34) - BB+


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
170,00 €
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Luceria  - Quatroncia - ...
 

Los Nr. 2

Auktion: 65. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Luceria - Quatroncia - Fulmine /R Clava; sopra, quattro globetti, sotto, lettera L Mont. 1063; T.V. 282 (AE g. 25,86) ... - BB+


Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
130,00 €
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...
 
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III ...
 

Los Nr. 2

Auktion: Auction 96 - Griechische Münzen

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Statere - Testa di Atena a d. /R La Nike stante a s. con corona e stylis; nel ... - qSPL


Ausrufpreis:
2.000,00 €
GRECHE - SICILIA - ...
 
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 ...
 

Los Nr. 2

Auktion: Auction 75 - E-live - Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 23 - Testa di Eracle a s. /R Atena stante a d. con scudo e fulmine Mont. 5250; S. ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
45,00 €
GRECHE - BRUTTIUM - ...
 
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii  - Nomos ridotto ...
 

Los Nr. 2

Auktion: Auction 90 - Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Nomos ridotto - Testa di Anfitrite diademata e velata a d. /R Poseidone stante a s., ha un piede su un ... - BB+


Ausrufpreis:
200,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Cales  - Didracma - ...
 

Los Nr. 2

Auktion: 62. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Cales - Didracma - Testa di Atena a d. /R La Nike su biga a s.; in esergo, CALENO Mont. 647 R (AG g. 7,38) - qSPL/BB+


Ausrufpreis:
400,00 €
Ergebnis:
400,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Heraclea  - Nomos - Testa ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 70 - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Heraclea - Nomos - Testa di Atena a s. con elmo corinzio /R Ercole stante di fronte con clava e pelle di leone, a s. ... - qSPL


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Neapolis  - Didracma - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 89 E-Live - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a d.; dietro, X /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 791; S. Ans. ... - qBB


Ausrufpreis:
40,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 80 - Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo con lancia a d., sotto, delfino /R Taras su delfino a s.; nel campo a s. una ... - SPL


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
190,00 €
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Luceria  - Quatroncia - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: 65. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Luceria - Quatroncia - Fulmine /R Clava; sopra, quattro globetti Mont. 1056; T.V. 275 (AE g. 106,7) - BB


Ausrufpreis:
400,00 €
Ergebnis:
420,00 €
GRECHE - ATTICA - Atene  ...
 
GRECHE - ATTICA - Atene  - Tetradracma - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 96 - Griechische Münzen

GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma - Testa di Atena a d. /R Civetta a d. in quadrato Kroll 8 (AG g. 17,18) - SPL


Ausrufpreis:
450,00 €
GRECHE - APULIA - Teate  ...
 
GRECHE - APULIA - Teate  - Quinconcia - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: E-Live Auction 92 - Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; in esergo cinque globetti Mont. 1118; S. Ans. 692 (AE ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
30,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Cales  - AE 18 - Testa ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 73 - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 18 - Testa di Atena a s. /R Gallo a d ; a s., una stella e a d. CALENO Mont. 665; S. Ans. 188 (AE g. 6,62) - SPL


Ausrufpreis:
90,00 €
Ergebnis:
100,00 €
GRECHE - SAMNIUM - ...
 
GRECHE - SAMNIUM - Peripolium  - Obolo Mont. ...
 

Los Nr. 3

Auktion: E-Live Auction 95 - Griechische Münzen

GRECHE - SAMNIUM - Peripolium - Obolo Mont. 402; Sambon 172 (AG g. 0,5) - MB


Ausrufpreis:
50,00 €
GRECHE - TRACIA - ...
 
GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica  - Obolo ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 75 - E-live - Griechische Münzen

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Obolo - Testa di Apollo di fronte /R Ancora, nel campo gambero e lettera A S. Cop. 461 (AG g. 1,2) - SPL+


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
95,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Obolo - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 79 E-live - Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Obolo - Cantaro tra tre globetti /R Cantaro tra tre globetti Mont. 1925; S. Ans. 1553 (AG g. 0,44) - qSPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
60,00 €
GRECHE - SICILIA - ...
 
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche  - AE 23 - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: Auction 90 - Griechische Münzen

GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 23 - Testa di Kore a s. /R Cavallo stante a d.; davanti lettera Piras 120 (AE g. 6,23) - BB+


Ausrufpreis:
120,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Hyria  - Didracma - ...
 

Los Nr. 3

Auktion: 62. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Hyria - Didracma - Testa elmata di Atena a d. /R Toro androcefalo a d. Mont. 713 R (AG g. 7,57) - BB-SPL


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
160,00 €
GRECHE - ETRURIA - ...
 
GRECHE - ETRURIA - Populonia  - 10 Assi - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: 64. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - ETRURIA - Populonia - 10 Assi - Testa laureata di Aplu a s.; dietro X /R Liscio Mont. 120 RR (AG g. 1,18) - MB


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - ETRURIA - ...
 
GRECHE - ETRURIA - Populonia  - 10 Assi - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: New - Griechische Münzen

GRECHE - ETRURIA - Populonia - 10 Assi - Testa laureata di Aplu a s.; dietro X /R Liscio Mont. 120 (AG g. 4,2) - qSPL


Ausrufpreis:
2.000,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: Auction 70 - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo; a d., MET retrograda /R Incuso del diritto Mont. 2219; S.ANS 224 (AG g. 8,18) - bello SPL


Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:
400,00 €
GRECHE - APULIA - Teate  ...
 
GRECHE - APULIA - Teate  - Triente - Testa ...
 

Los Nr. 4

Auktion: Auction 89 E-Live - Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Teate - Triente - Testa di Eracle a d. /R Leone andante a d.; sopra, una clava e sotto quattro globetti Mont. 1133; S. ... - BB+


Ausrufpreis:
30,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: Auction 80 - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Leucippo a d., dietro un cane seduto a s. /R Spiga d'orzo; a d. un uccello Mont. 2377; S. ... - SPL


Ausrufpreis:
600,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Luceria  - Teroncia - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: 65. Auktion - Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Luceria - Teroncia - Stella a sei raggi /R Delfino a s., in basso tre globetti Mont. 1057; T.V. 276 (AE g. 86,15) - bel BB


Ausrufpreis:
400,00 €
Ergebnis:
400,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Paestum  - Quadrante - ...
 

Los Nr. 4

Auktion: E-Live Auction 93 - Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Quadrante - Testa di Poseidone a d.; dietro tre globetti /R Delfino a d., sopra tre globetti Mont. 2645; S. ... - BB+


Ausrufpreis:
15,00 €