65. Auktion

Visualisierung: GridGridList
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1351

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora Pag. 895; Mont. 363 NC CU - qFDC/FDC


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
70,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1352

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. P.P. 373; Mont. 634 R FE Prova Sigillata Zanirato - FDC


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
250,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1353

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 Spiga Pag. 916; Mont. 386 R CU - qFDC


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1354

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1905 Valore Pag. 927; Mont. 399 R CU - FDC


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1355

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU Sigillata Cavaliere - qSPL/SPL


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
290,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1356

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU Sigillata Zanirato - qSPL


Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1357

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Prora Pag. 931; Mont. 404 RR CU Sigillato Filisina con la nota "colpetto" - qFDC


Ausrufpreis:
130,00 €
Ergebnis:
130,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1358

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1910 Prora Pag. 933; Mont. 406 R CU - FDC


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1359

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1912 Prora Pag. 935; Mont. 408 R CU Sigillata Cavaliere - FDC


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
SAVOIA - Vittorio ...
 
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - ...
 

Los Nr. 1360

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1915 Prora Pag. 937 var; Mont. 410 var RRRR CU Questa moneta presenta la nota ... - qFDC


Ausrufpreis:
700,00 €
Ergebnis:
700,00 €
SAVOIA - Albania  - 10 e ...
 
SAVOIA - Albania  - 10 e 5 Lek 1939 XVII ...
 

Los Nr. 1361

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Albania - 10 e 5 Lek 1939 XVII Pag. 991/992; Mont. 483/485 R AG il 10 lek è eccezionale - FDC


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
140,00 €
SAVOIA - Albania  - 10 ...
 
SAVOIA - Albania  - 10 Lek 1939 XVII Pag. ...
 

Los Nr. 1362

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Albania - 10 Lek 1939 XVII Pag. 991; Mont. 483 R AG Fondi lucenti - FDC


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
SAVOIA - Albania  - 0,10 ...
 
SAVOIA - Albania  - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. ...
 

Los Nr. 1363

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR - qFDC


Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
200,00 €
SAVOIA - Somalia  - ...
 
SAVOIA - Somalia  - Rupia 1910 Pag. 958; ...
 

Los Nr. 1364

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG Sigillata Luciani - SPL


Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Somalia  - ...
 
SAVOIA - Somalia  - Rupia 1919 Pag. 963; ...
 

Los Nr. 1365

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL+/qFDC


Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1366

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG Sigillata Zanirato - qFDC/FDC


Ausrufpreis:
7.000,00 €
Ergebnis:
8.200,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1367

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata PCGS MS 63 - FDC


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1368

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - FDC


Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:
230,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1369

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Pag. P.P. 715; Mont. 6 RRR AC PROVA Sigillata ... - FDC


Ausrufpreis:
3.000,00 €
Ergebnis:
3.000,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1370

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC - FDC


Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
80,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1371

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Grigoli - qSPL/SPL


Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:
230,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1372

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Zanirato - FDC


Ausrufpreis:
2.600,00 €
Ergebnis:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1373

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata NGC MS64 - FDC


Ausrufpreis:
2.500,00 €
Ergebnis:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1374

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Metallo poroso - qBB/BB


Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
300,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1375

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Grigoli - SPL+/FDC


Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
90,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Los Nr. 1376

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Prova Mont. 2 RRR IT Segnettini - Con bustina ... - FDC


Ausrufpreis:
2.800,00 €
Ergebnis:
3.000,00 €

Los Nr. 1377

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori ... - FDC


Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:
230,00 €

Los Nr. 1378

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori ... - FDC


Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:
230,00 €