Auction 78 - E-live

E-Live Auction: Sunday, January 20th - from 10.00 AM CET lots 1-814; Sunday, January 20th - from 4.00 PM CET lots 815-2134; Monday, January 21st - from 4.00 PM CET lots 2135-3066

Online absentee bids will be possible even during Live Auction: every lot will be closed online about 5 lots before to be hammered Live.

Offline absentee bids (mail, fax, phone) will close on January 20th at 8:00 AM.

Auction 78 - E-live
Visualisierung: GridGridList
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a 15 ...
 

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a 15 denti (AE g. 4,67) - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a cerchio ...
 

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 16,04) - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a cerchio ...
 

Los Nr. 3

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 10,71) - BB


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a con 6 ...
 

Los Nr. 4

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con 6 globetti (AE g. 3,6) - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a con tre ...
 

Los Nr. 5

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con tre globetti (AE g. 1,78) - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a tre ...
 

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a tre estremità, ad ognuna ci sono tre globetti (AE g. 6,67) - BB


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo ...
 

Los Nr. 7

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con tre file da 4 punte (AE g. 55,2) - Discreto


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo ...
 

Los Nr. 8

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con tre file da sei punte (AE g. 90,5) - Buono


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello con 9 ...
 

Los Nr. 9

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 9 globuli piatti (AE g. 6,13) - SPL


Ausrufpreis:
30,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello con ...
 

Los Nr. 10

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con quattro globuli (AE g. 28,46) - BB


Ausrufpreis:
30,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello liscio   ...
 

Los Nr. 11

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello liscio (AE g. 1,03) - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello ovale ...
 

Los Nr. 12

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello ovale decorato (AE g. 2,72) - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Crescente   (AE ...
 

Los Nr. 13

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Crescente (AE g. 57,1) - Buono


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Ruota a quattro ...
 

Los Nr. 14

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Ruota a quattro raggi (AE g. 15,49) - BB-SPL


Ausrufpreis:
30,00 €
CELTI - GALLIA - Volcae ...
 
CELTI - GALLIA - Volcae Tectosages  - Dracma ...
 

Los Nr. 15

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Volcae Tectosages - Dracma - Testa a d. /R Croce con globi e crescenti DLT 2976 (AG g. 1,91) - Suberata - qBB


Ausrufpreis:
40,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 16

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB/BB+


Ausrufpreis:
100,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 17

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 6,91) Frattura di ... - qBB


Ausrufpreis:
45,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 18

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 7,27) - qBB


Ausrufpreis:
45,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 19

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo stilizzato a s. (AG g. 1,11) - qBB


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 20

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro BMC 216/217 (AG g. ... - qBB


Ausrufpreis:
40,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 21

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Premoneta Triscele (AE g. 1,68) - qSPL


Ausrufpreis:
120,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Los Nr. 22

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 507 var. (AG ... - BB


Ausrufpreis:
45,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Los Nr. 23

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Velem) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 821 (AG g. ... - MB-BB


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di ...
 

Los Nr. 24

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II e Alessandro III di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo andante ... - BB


Ausrufpreis:
40,00 €
GRECHE - UMBRIA - Tuder  ...
 
GRECHE - UMBRIA - Tuder  - Sestante - Clava ...
 

Los Nr. 25

Griechische Münzen

GRECHE - UMBRIA - Tuder - Sestante - Clava /R Due globetti Mont. 337; T.V. 172 (AE g. 18,84) Con certificato Trusted Coin - qBB


Ausrufpreis:
80,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Graxa  - AE 15 - ...
 

Los Nr. 26

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Graxa - AE 15 - Conchiglia /R Aquila a d. Mont. 1161; S. Ans. 797 (AE g. 1,93) - qBB


Ausrufpreis:
35,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Hyria  - Quinconcia - ...
 

Los Nr. 27

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Hyria - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Aquila su fulmine stante a d. Mont. 1176; S. Ans. 813 (AE g. 6,03) - bel BB


Ausrufpreis:
30,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 28

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Testa di Satyra a s. /R Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo; sotto, un delfino a d., nel ... - BB


Ausrufpreis:
130,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Dracma - ...
 

Los Nr. 29

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma - Testa di Atena a s. /R Gufo con ali aperte su fulmine a d. Mont. 1651; S. Ans. 1317 (AG g. 3,15) - BB+


Ausrufpreis:
70,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Uxentum  - Semisse - ...
 

Los Nr. 30

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Uxentum - Semisse - Testa di Atena a d. con elmo /R Ercole stante a s. con clava, pelle di leone e cornucopia, nel ... - qMB/qBB


Ausrufpreis:
25,00 €

Auction 78 - E-live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-814)
Online Auktion - Ende
20 01 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
20 01 2019 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 815-2134)
Online Auktion - Ende
20 01 2019 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
20 01 2019 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 2135-3066)
Online Auktion - Ende
21 01 2019 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
21 01 2019 16:00 CET