Auction 73

Los Nr. 61

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 62

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 63

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 64

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 65

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 66

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 67

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 68

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 69

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - M. Atilius Saranus (148 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 8; Cr. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 70

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AUFIDIA - M. Aufidius Rusticus (140 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 1; Cr. ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 71

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 72

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AURELIA - M. Aurelius Scaurus (118 a.C.) - Denario serrato - Testa di Roma a d. /R Il Re gallo Bituito su biga a d. ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 73

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 74

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - M. Caecilius Q. f. Q. n. Metellus (127 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Scudo macedone in corona ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - C. Caecilius Metellus Caprarius (125 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su biga di elefanti ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d.; davanti, una cicogna ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator (47-46 a.C.) - Denario - Testa di Giove a d. /R Elefante a d. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - SPL/qSPL

Ausrufpreis:
155,00 €

Los Nr. 81

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d.; dietro, tralcio di vite /R Cavaliere ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a s.; dietro XII /R Cavaliere a d. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 86

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - M. Calpurnius Piso M. f. Frugi (61 a.C.) - Denario - Busto del dio Terminus a d.; davanti una patera e ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 87

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa di Giunone moneta a d. /R Arnesi per battere moneta in corona ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 88

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla d'Afrodisia /R Sfinge a d. B. 10; Cr. 464/1 (AG g. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 89

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla d'Afrodisia /R Sfinge a d. B. 11; Cr. 464/1 (AG g. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 90

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis: