Los Nr. 31

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 32

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 33

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 34

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 35

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
GRECHE - LUCANIA - Laus  ...

Los Nr. 36

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 37

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 38

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a d. /R Spiga d'orzo, a d. una cornucopia con due spighe e a s. una formica e ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 39

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a s. /R Spiga d'orzo; a s. META, a d., due torce S. Cop. manca (AG g. 7,89) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 40

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 41

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 42

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 43

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 44

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 15 - Testa di Apollo a s. /R Spiga d'orzo Mont. 2498 var. (AE g. 2,92) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 45

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 13 - Testa di Eracle a d. /R Spiga d'orzo S. Cop. 1252 (AE g. 2,79) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 46

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Paestum - AE 10 - Testa di Artemide a d. /R Spiga d'orzo, a s. una clava Mont. 2664; S. Ans. 767 (AE g. 2,43) Bella ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 47

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Poseidonia - Obolo - Poseidone andante a d. /R Seppia Mont. 2590; S. Ans. 632 (AG g. 0,52) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 48

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Nomos - Toro a s. retrospiciente, sopra YM /R Incuso del diritto S. Cop. 1390 (AG g. 9,08) Patina intensa - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 49

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Diobolo - Toro a d. retrospiciente /R Anfora in incuso S. Cop. 1395 (AG g. 1,06) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 50

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 51

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 52

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 53

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 54

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 18 - Testa elmata di Atena a d. /R Toro cozzante a d. Mont. 2881; S. Ans. 1194 (AE g. 7,38) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 55

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 13 - Testa di Atena a d. /R Toro cozzante a d., in esergo un pesce Mont. 2868; S. Ans. 1176 (AE g. 2,59) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 56

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa elmata di Atena a d. /R Toro cozzante a d. Mont. 2881; S. Ans. 1194 (AE g. 1,58) - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 57

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa elmata di Atena a d. /R Toro cozzante a d. Mont. 2881 var. (AE g. 3,33) Bella patina verde - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 58

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa di Apollo a s. /R Cornucopia S. Cop. 1518 (AE g. 1,43) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 59

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa di Demetra a d. /R Toro cozzante a d. Mont. manca; S. Ans. 1181 (AE g. 2,01) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 60

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa di Apollo a d. /R Cavallo impennato a d. S. Cop. 1517 (AE g. 2,43) - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)