Cartamoneta estera - Asta 66

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3624

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 20/03/1961 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3625

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1916 Kr. 19 Ingiallimenti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3626

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Corone 04/10/1920 Kr. 42 Sovrastampa al D/ - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3627

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Scellini 1944 Kr. 110 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3628

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Scellini 1944 Kr. 109 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - CINA

Lotto 3629

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3630

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA Emissione privata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3631

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3632

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3633

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3634

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA Emissione privata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3635

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3636

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3637

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA Emissione privata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - CINA

Lotto 3638

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3639

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA cm 31x16 Strappi - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3640

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 10 Yuan 1941 Shaan gan Bianky Inxan - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3641

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yuan 1919 Curiosità, due mezze banconote incollate insieme - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3642

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 5 Dollari 1900-1920 R Tung Yu Bank Swatow - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3643

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Dollaro Emissione privata - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3644

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR Lievi ondulazioni - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3645

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Checkiang Provincial Bank - Yuan 1939 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3646

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 RR - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3647

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 RR Scritte a pennarello al R/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3648

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 5 Dollari 1929 Pick 2340 Lotto di 3 biglietti - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3649

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 50 Dollari 1918 Pick S2404d RR Pressato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3650

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangtung Provincial Bank 1931 1-5-10 dollari - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 3651

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangtung Provincial Bank 1949 5 e 10 yuan - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3652

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 5.000 Yuan 1947 Bank Shansi Charhar and Hopei - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - CINA  - 100 Yuan 1944  R

Lotto 3653

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 100 Yuan 1944 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: