Medaglie estere - Asta 66

Vai
MEDAGLIE ESTERE  - Spange   Metalli va

Lotto 3413

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - Spange Metalli va - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3414

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1882 - Anniversario della linea ferroviaria AE Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3415

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1903 - Inaugurazione ferrovia da Jujuy a Quiaca AE Ø 30 In confezione - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3416

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Medaglia 1686 - Assedio e liberazione di Buda - Dio su nubi con fulmine minaccia la ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 3417

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1815 - Visita a Milano - Busto laureato a s. /R Allegoria ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 3418

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1908 - Testa a d. /R 1848-1908 MD Ø 3660° anniversario del Regno - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3419

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia - Busto dell'Imperatore a s. /R Cavalli al pascolo AG mm 42x50 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3420

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1866 - Il popolo tirolese AG Ø 30 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 3421

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1905 - Per il matrimonio di Carlo di Windischgraetz e Alessandra ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3422

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore - Busto dell'Imperatore a d. /R Der Tapperkeit entro corona ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 3423

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Per il matrimonio di Otto Veriandus e Elisabetta Maria d'Austria AG ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3424

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1867 - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Broggi Ø 74 Ossidazioni al ... - BB+/BB

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3425

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1856 - Riforma Doganale AE Opus: Geefs Ø 53 Foro in alto sul bordo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3426

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Medaglia 1918 - Terra Sancta AE Ø 60 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3427

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Placchetta AE mm 57x71 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3428

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - Medaglia 1850 - A Adam Oehlenschlager (poeta) AE Opus: Conradsen Ø 54 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3429

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1673 - Assedio di Maastricht - Testa a d. /R Allegoria BR Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3430

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1674 - Testa a d. /R Fulmine BR Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3431

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1674 - Vittoria di Aldenarda - Testa a d. /R Allegoria BR Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3432

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1643 - Presa di Trino e Stura ponte - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 3433

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1666, 1671 e 1672 - Testa a d. /R Galeone AE Opus: Mavger Ø 40 Lotto di ... - BB+÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3434

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1682, 1683 e 1715 AE Ø 40 Lotto di tre medaglie - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3435

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1692 (2) e 1694 - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 40 Lotto di ... - SPL÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 3436

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1696, 1697 e 1700 AE Opus: Mavger Ø 40 Lotto di tre medaglie - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3437

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1703 e 1707 (2) AE Opus: Mavger Ø 40 Lotto di tre medaglie - SPL

Base d'asta:

Lotto 3438

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1711 e 1713 (2) - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 40 Lotto di ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 3439

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1793 MB Ø 43 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3440

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia - Busto a d. /R Stemma AG Ø 14 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3441

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 AG mm 32x32 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3442

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Campagna d'Italia AG - qSPL

Base d'asta: