Monete celtiche - Asta 66

Griglia Griglia Lista
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - Obolo - Testa ...
 

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA (AG g. 0,66) - BB-SPL


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - Obolo - Testa ...
 

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA DLT 593 (AG g. 0,55) Tondello piegato al ... - BB


Base d'asta:
30,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - IBERIA - Castulo ...
 
CELTI - IBERIA - Castulo  - AE 25 - Testa a ...
 

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 10,64) - BB+


Base d'asta:
75,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - IBERIA - Osca  - ...
 
CELTI - IBERIA - Osca  - Denario - Testa a ...
 

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Osca - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. (AG g. 3,8) - BB/BB+


Base d'asta:
60,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi  - ...
 

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con scritta in caratteri Leponzi Mont. 23 ... - BB


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. DLT 9789 (AG g. ... - BB+


Base d'asta:
120,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 10,56) - qBB


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a d. DLT 9740 (AG g. ... - MB-BB


Base d'asta:
75,00 €
Aggiudicazione:
-

CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - AE 23 - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AE g. 10,07) - qBB


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
-