Monete Repubblica Italiana - Asta 66

Lotto 6326

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6327

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 RR IT 5 della data evanescente Sigillata ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6328

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1951 Mont. 2 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6329

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6330

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 6 IT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6331

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segni diffusi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6332

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6333

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6334

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Punti di corrosione sul timone - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6335

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6336

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6337

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato Lucidata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6338

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6339

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6340

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6341

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6342

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948, 49 e 50 IT Lotto di 3 monte - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6343

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6344

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6345

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6346

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6347

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6348

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT Lotto di 15 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6349

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6350

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1959 Mont. 8 IT Rotolino da 60 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6351

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6352

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6353

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Segnetto al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6354

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6355

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2004 - Europa delle arti AU In confezione Macchiolina - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione: