Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

Lotto 5583

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza Colpi - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5584

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5585

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5586

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 e 1862 N R CU Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5587

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Mont. 256b RRRRR CU N grande Sigillata Lupo Ruggero - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5588

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5589

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU Lavata, colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5590

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Assieme a centesimo 1915 - Lotto di 2 ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5591

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Sigillata Cavaliere con la nota "modeste ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5592

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5593

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU 1 e parte del 8 della data evanescenti - ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5594

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5595

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5596

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5597

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5598

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5599

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5600

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5601

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5602

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5603

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Pag. 583; Mont. 23 AU - qFDC

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5604

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5605

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5606

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5607

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. manca; Mont. 27 R AU Primo 1 della data ribattuto Metallo lucente - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
255,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5608

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5609

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5610

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Colpetti - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5611

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5612

Base d'asta:
Aggiudicazione: