Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

Lotto 5523

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Asse ruotato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5524

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5525

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5526

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5527

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5528

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Sigillata Montenegro FDC 66 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5529

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5530

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5531

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5532

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Lievemente lucidata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5533

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5534

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5535

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5536

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5537

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Abilmente lavata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5538

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5539

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Colpetto - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5540

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5541

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5542

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N e T Valore R AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5543

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5544

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5545

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5546

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG Sigillata Zamboni - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5547

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5548

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5549

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5550

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG Senza "LI" di lira - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 5551

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5552

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Impercettibile segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: