Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lotto 6153

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1939 XVIII Pag. 1002; Mont. 502 NC AC Antimagnetico Abilmente lavata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lotto 6154

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1940 XVIII Mont. 504 AC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lotto 6155

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1941 XIX Pag. 1004 AC Assieme a 0,10 lek 1940 (SPL) - Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lotto 6156

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1941 XIX Pag. 1004 AC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lotto 6157

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1940 XVIII Pag. 1005; Mont. 507 BR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lotto 6158

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR Lieve imperfezione di metallo al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lotto 6159

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lotto 6160

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR Patinata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lotto 6161

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6162

SAVOIA - Somalia - 10 e 5 Lire 1925 Pag. 989/990; Mont. 478/481 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 6163

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Lievemente lavata al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 6164

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 6165

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 6166

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 6167

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 6168

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 6169

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1923 Pag. 983; Mont. 469 R CU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lotto 6170

SAVOIA - Somalia - Besa 1913 Pag. 987; Mont. 474 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 6171

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 6172

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 6173

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 6174

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

SAVOIA - Umberto II ...

Lotto 6175

SAVOIA - Umberto II (1945) - 5 Lire 1946 RRR MA Possibile coniazione di iniziativa privata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: