Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5613

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Pulita - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5614

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5615

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Tracce di pulitura - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5616

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Lotto di due esemplari - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5617

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5618

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
52,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5619

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5620

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5621

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5622

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5623

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG Sigillata Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5624

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5625

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5626

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5627

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Fondi brillanti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5628

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Abilmente lavata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5629

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5630

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5631

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Graffi al D/ - Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5632

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Eccezionale - Sigillata NGC MS66 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5633

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5634

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5635

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5636

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5637

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI Graffio al R/ - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5638

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5639

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5640

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5641

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 e 1894 R NC CU Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5642

Base d'asta:
Aggiudicazione: