Foreign coins - Auction 66

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1635

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Enrico III (1574-1589) - Quarto di scudo 1587 (AG g. 6,85) - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1636

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1792 A Kr. 615.1 AG Segno sulla fronte - BB+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1637

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1791 Kr. Tn23 CU Moneta di confiance, fratelli Monneron - SPL-FDC

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1638

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1792 A Kr. 603.1; Gad. 25 CU - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1639

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 6 K Kr. 639.5 R AG - MB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1640

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 12 A Kr. 659.1 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1641

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 12 I Kr. 659.7 AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1642

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi AN 12 A Kr. 661 R AU - BB-SPL

225,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1643

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi AN 12 A Kr. 661 R AU - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1644

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1808 A Kr. 686.1 AG - BB-SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1645

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1812 A Kr. 694.1 AG - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1646

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1647

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 D Kr. 694.5 AG - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1648

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 M Kr. 694.10 AG - BB-SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1649

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1817 A Kr. 711.1 AG - BB-SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1650

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 B Kr. 735.2 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1651

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 B Kr. 735.2 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1652

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1841 W Kr. 749.13 AG Bordo in rilievo - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1653

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1848 A Kr. 749.1 AG Colpetto - SPL+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1654

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 2 Franchi 1847 A Kr. 743.1 AG Graffi - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1655

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - SPL+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1656

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG Colpetti - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1657

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1658

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centesimo 1849 A Kr. 754 NC CU - SPL+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1659

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - bel BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1660

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Colpetto - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1661

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1662

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 767.1 AG Lucidata e colpetti - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1663

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1864 BB - Testa laureata Kr. 803.2 AU - SPL-FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1664

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB