Foreign coins - Auction 66

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lot 1575

Foreign coins

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 5 Franchi 1947 Kr. 29 NC BT - BB/BB+

Lot 1576

Foreign coins

ESTERE - RUANDA-URUNDI - Baldovino I (1951-1993) - 5 Franchi 1960 Kr. 2 AL Assieme a franco 1960 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

ESTERE - CONGO REP. ...

Lot 1577

Foreign coins

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2009 AG - FS

ESTERE - CONGO REP. ...

Lot 1578

Foreign coins

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2010 - Zulu AG - FS

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1579

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1988 - Olimpiadi Kr. 71 AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1580

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 20 Pesos 1989 Kr. 169 R AG - FS

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1581

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1980 - Volo spaziale congiunto Kr. 50 AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1582

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1932 Kr. 15.2 AG - qSPL

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1583

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG - qSPL

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1584

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG - BB-SPL

ESTERE - CURACAO - ...

Lot 1585

Foreign coins

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1944 Kr. 46 AG - FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1586

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling 1858 Kr. 765 AG - BB+

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1587

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1876 Kr. 791.1 AU - qFDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1588

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Corone 1903 - 40° del Regno Kr. 802 AG - qFDC/FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1589

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 10 Corone 1968 - Matrimonio della Principessa Benedetta Kr. 857 AG - FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1590

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 5 Corone 1960 - Nozze d'argento Kr. 852 AG - FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1591

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - qFDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1592

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1593

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1958 - 18° compleanno della principessa Margherita Kr. 845 AG - FDC

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1594

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 500 Piastre 1929 Kr. 355 RR AU - SPL+/qFDC

1.350,00 €
3.000,00 €

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1595

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1929 Kr. 354 AU - FDC

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1596

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1930 Kr. 354 AU Graffio tra le cifre della data - SPL+

282,00 €

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1597

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 50 Piastre 1930 Kr. 353 AU - SPL-FDC

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1598

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1599

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1923 Kr. 339 AU - SPL-FDC

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 1600

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1930 Kr. 351 AU - SPL/qFDC

ESTERE - EGITTO - ...

Lot 1601

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 20 Piastre 1960 Kr. 399 AG - FDC

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lot 1602

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 50 Piastre 1938 Kr. 371 AU - qFDC

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lot 1603

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 20 Piastre 1938 Kr. 370 AU - qFDC/FDC

ESTERE - EGITTO - ...

Lot 1604

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1964 - Deviazione del Nilo Kr. 407 AG - qFDC