Foreign coins - Auction 66

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1545

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1985 AG-CU - FDC

ESTERE - ...

Lot 1546

Foreign coins

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Edoardo VII (1901-1910) - 50 Centesimi 1909 Kr. 11 AG - BB

ESTERE - CAPO VERDE - ...

Lot 1547

Foreign coins

ESTERE - CAPO VERDE - Repubblica - 250 Escudos 1976 - Indipendenza Kr. 13 AG Segnetti - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1548

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato 1970 - Lenin AU - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1549

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato Serie "Cattedrali" AU In confezione - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1550

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato Serie "Ducati oro" AU In confezione - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1551

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1968 Kr. 65 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1552

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1971 Kr. 71 AG 50° anniversario PCC - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1553

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1971 Kr. 72 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1554

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1555

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1556

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - Kr. 66 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1557

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 20 Corone 1937 - Masaryk Kr. 18 AG - FDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 1558

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG - BB+

ESTERE - CILE - ...

Lot 1559

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1855 Kr. 129 AG Colpetto - BB+

ESTERE - CILE - ...

Lot 1560

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1882 Kr. 142.1 AG - SPL+

ESTERE - CILE - ...

Lot 1561

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1922 Kr. 152.6 AG - BB

ESTERE - CILE - Copiapo ...

Lot 1562

Foreign coins

ESTERE - CILE - Copiapo (1859) - Peso 1859 Kr. 2 R AG - qBB

ESTERE - CINA - ...

Lot 1563

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1920 Kr. Y423 AG - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 1564

Foreign coins

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lot 1565

Foreign coins

ESTERE - CINA - Sinkiang - 10 Cash 1909 Kr. 2.1 R CU - qBB

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 1566

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - BB

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 1567

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi 1932 Kr. 492 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1568

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2012 - Panda AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 1569

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 322 AG - BB+

62,00 €

ESTERE - CINA - ...

Lot 1570

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 322 AG - BB

72,00 €

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1571

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Confederazione (1859-1862) - Peso 1859 Kr. 126 AG - qSPL

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1572

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Stati Uniti di Colombia (1862-1886) - Peso 1871 Bogotá Kr. 154.1 AG - BB-SPL

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1573

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1956 AG - FDC

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1574

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1922 AG - BB