Foreign coins - Auction 66

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1665

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1666

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - BB/BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1667

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centesimi 1866 BB Kr. 814.2 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1668

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Centesimi 1862 K Kr. 797.3 CU - qSPL

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1669

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1670

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1671

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - SPL/qFDC

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1672

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - SPL+

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1673

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1871 A Kr. 834.1 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 1674

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1895 A Kr. 834.1 AG - SPL+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1675

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 In confezione - FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1676

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1984 - Marie Curie Kr. 955b AU - FS

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1677

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2005 - Biathlon AU - FS

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1678

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1975 Kr. 941.1 AG - qFDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1679

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1965 Kr. 932 AG - qFDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1680

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1967 AG - qFDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1681

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1969 Kr. 932 AG - FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1682

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 2000 - Yves St. Laurent Kr. 1215 R AG In confezione - FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1683

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Euro 1999 - Euro conversion series Kr. 1255 AG In confezione - FDC

Lot 1684

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1992 - Olimpiadi invernali AG 10 monete da 100 franchi In confezione - FDC

128,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1685

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - BESANCON - Carlo V (monete emesse a suo nome fino al 1676) - Testone RR (AG g. 3) - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1686

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - COLONIE - Luigi Filippo I (1830-1848) - 10 Centesimi 1841 Kr. 13 R CU - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1687

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - LIMOGES - Denaro R (AG g. 0,9) Sedimenti - BB

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1688

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 3 Marchi 1909 J Kr. 296 AG - qFDC

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1689

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - Gulden 1856 Kr. 235 R AG Delicata patina - bello SPL

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1690

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BAMBERG - Cristoph Franz, Freiherr von Buseck, Bishop (1795-1802) - 5 Kreuzer 1766 SNR Kr. 132 R AG - SPL

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1691

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BARDOWICK - Ordulf (1059-1072) - Denaro Jesse 34 R (AG g. 0,72) - BB+

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1692

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Carlo Alberto (1726-1744) - Mezzo tallero 1740 Kr. 189 R AG - BB

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1693

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1772 A Kr. 234.2 AG Forato - qBB

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 1694

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - 20 Kreuzer 1773 Kr. 240 AG - MB