Various - Auction 63

VARIE - Gettoni  PADOVA ...

Lot 7182

Various

VARIE - Gettoni PADOVA - Società Italiana Viscosa, da 10 lire - bello SPL

VARIE - Gettoni  RIMINI ...

Lot 7183

Various

VARIE - Gettoni RIMINI - Stabilimento balneare 20 centesimi - BB

VARIE - Gettoni  Sedan, ...

VARIE - Gettoni  Sedan, 1851

Lot 7184

Various

VARIE - Gettoni Sedan, 1851 - BB+

VARIE - Gettoni  USA - ...

Lot 7185

Various

VARIE - Gettoni USA - Double eagle 1984, AG 999, gr. 26,45 - qFDC

VARIE - Gettoni  USA - ...

Lot 7186

Various

VARIE - Gettoni USA - Double eagle 1986, AG 999, gr. 26 - qFDC

VARIE - Tessere e ...

Lot 7187

Various

VARIE - Tessere e sigilli Contraffazione di sigillo in PB medioevale - BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 7188

Various

VARIE - Tessere e sigilli Tessera ospitium pauperum in AE gr. 1,42 - qSPL

Non presentato

Non presentato

Lot 7189

Various

Non presentato

Non presentato

Non presentato

Lot 7190

Various

Non presentato

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Bolla in PB, gr. P

Lot 7191

Various

VARIE - Da identificare Bolla in PB, gr. P - MB-BB

Lot 7192

Various

VARIE - Da identificare Borchia (?) medioevale in AE, gr. 3,31 - qBB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7193

Various

VARIE - Da identificare Contraffazione dello zecchino, gr. 3,51 - bel BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7194

Various

VARIE - Da identificare Follaro di area meridionale, gr. 0,95 - BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7195

Various

VARIE - Da identificare Medaglia in AE, mm 35 - BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7196

Various

VARIE - Da identificare Moneta oro di area islamica, gr. 0,83 - BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7197

Various

VARIE - Da identificare Moneta oro di area islamica, gr. 0,86 - BB

Lot 7198

Various

VARIE - Da identificare Peso (?) in bronzo, gr. 177,5 - MB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7199

Various

VARIE - Da identificare Sigillo (?) di probabile età Flavia, gr. 1,38 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7200

Various

VARIE - Da identificare Tessera dei Gonzaga (?) in PB, gr. 7,57 - MB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7201

Various

VARIE - Da identificare Tessera in PB (?), gr. 4,52 - MB

Lot 7202

Various

VARIE - Da identificare Tessera medioevale in AE, gr. 1,94 Due fori - qBB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 7203

Various

VARIE - Da identificare Tessera/sigillo medioevale in PB, gr. 5,2 - qBB

VARIE - LIBRI  Album ...

Lot 7204

Various

VARIE - LIBRI Album fotofrafico completo del 1936 con foto inerenti a Hitler - Ottimo

Lot 7205

Various

VARIE - LIBRI I due canzonieri di Berto Barbarani, con dedica autografa Verona 1936 - Buono