Roman Empire coins - Auction 66

Lot 1279

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - bello SPL

Lot 1280

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - SPL/SPL+

Lot 1281

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - SPL

Lot 1282

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - qSPL

Lot 1283

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 1,23) - BB

Lot 1284

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 0,77) - qBB

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 1285

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - SPL/qSPL

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 1286

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Leone stante a s., retrospiciente e ... - MB