Balances and weights - Auction 66

Go
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 6362

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Liscio Borz. 529 (BR g. 4,01) Ø 23 - qFDC

Lot 6363

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Liscio Borz. 529 (BR g. 4,01) Ø 23 - SPL

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 6364

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - DOPIA GENOVA P /R Liscio (BR g. 12,63) Ø 26 - qFDC

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 6365

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - Mezza doppia - MEZZA GENOVA /R Liscio (BR g. 12,64) Ø 26 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 6366

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Sovrano - SOVRANO Stemma /R Liscio (BR g. 10,93) Ø 25 - qSPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 6367

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE peso della sovr austriaca lo /R Liscio (BR g. 11,67) Ø 25 - SPL+

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 6368

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio Borz. 686 (BR g. 12,93) Ø 26 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 6369

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire 1822 - 40 LIRE entro aquila bicipite /R Liscio (BR g. 11,34) Ø 25 - qFDC

PESI MONETALI - PARMA  - ...

Lot 6370

Balances and weights

PESI MONETALI - PARMA - Doppia - DOPPIA PARMA - Stemma incompleto /R Liscio Borz. 255 (BR g. 7,1) Ø 22 - qFDC

PESI MONETALI - ROMA  - ...

Lot 6371

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - 10 Scudi - Stemma /R Liscio R (BR g. 17,35) Ø 25 - qFDC

PESI MONETALI - ROMA  - ...

Lot 6372

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - 5 Scudi - Stemma /R Liscio R (BR g. 8,68) Ø 22 - qFDC

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 6373

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doblone R (BR g. 13,47) Ø 27 - BB

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 6374

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE STAMPE E SPAGNA R (BR arg. g. 13,26) Ø 31 - qFDC