• Foreign medals

Foreign medals

Lot 2162

Auction: E-Live Auction 108 - Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1771 - Visita dell' Arciduca Ferdinando a Milano ... - qSPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO  - Onorificenza   MA

Lot 2163

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Onorificenza MA - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 2164

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 2165

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia Difesa contro la tubercolosi MB Ø 70 - qSPL

Lot 2166

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1968 - A Adolph Dupont AE Ø 70 Colpetti - SPL

Lot 2167

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Medaglia (AG g. 26,37) Opus: Lagrange Ø 40 - SPL

Lot 2168

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia AG Opus: Depaulis Ø 37Bordo iscritto - SPL

Lot 2169

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Comitato d'agricoltura AG Opus: Rivet Ø 42 - SPL

Lot 2170

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Polizia MB Opus: Loudray Ø 26 Appiccagnolo divelto - BB

Lot 2171

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1821 - Colmar AG Ø 32 ARGENT sul bordo - SPL

Lot 2172

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1822 - Cassa di risparmio e previdenza di Lione AG Ø 32 ARGENT sul bordo - SPL

Lot 2173

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1827 - A George Canning AE Ø 50 - SPL

Lot 2174

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - Medaglia Valore e disciplina MB mm 26x45 - BB

Lot 2175

Lot 2176

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 ... - qSPL

Lot 2177

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1866 - Camera di Commercio di Parigi AG Ø 34 ARGENT sul bordo - SPL

Lot 2178

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone Consiglio dell'edilizia civile dipartimento dell'Aisne AG Ø 31 ARGENT ... - qSPL

Lot 2179

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone Consiglio dell'edilizia civile dipartimento dell'Yonne AG Ø 31 ARGENT ... - bello SPL

Lot 2180

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Lagrange, società di minatori a Malfidano (Sardegna) (AG g. 37,12) ... - SPL

Lot 2181

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1935 - Camera di commercio di Rodez MA Ø 63 in scatola con la ... - qFDC

Lot 2182

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1925 - Scuola Odontotecnica AE Opus: Patey Ø 56BRONZE sul bordo In ... - qSPL

Lot 2183

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1948 AE argentato Ø 50BRONZE sul bordo Colpetto - SPL

Lot 2184

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia uniface Ad Alfred Barriol AE Ø 70 - qSPL

Lot 2185

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia AG Ø 40 Colpi diffusi - MB-BB

Lot 2186

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1939 R MB - qSPL

Lot 2187

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce per 25 anni di anzianità di servizio MB - SPL

Lot 2188

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - I Classe FE - qSPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2189

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1798 - Vittoria di Nelson contro i francesi sul fiume Nilo MB Ø 49 ... - qBB

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2190

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia MA mm 34x37 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2191

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1940-1945 - 8° armata alleata AE Ø 32 - SPL