Celtic coins - Auction 66

Go
CELTI - GALLIA - ...

Lot 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA (AG g. 0,66) - BB-SPL

CELTI - GALLIA - ...

Lot 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA DLT 593 (AG g. 0,55) Tondello piegato al ... - BB

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lot 3

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 10,64) - BB+

CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Lot 4

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Osca - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. (AG g. 3,8) - BB/BB+

CELTI - ITALIA ...

Lot 5

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con scritta in caratteri Leponzi Mont. 23 ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 6

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. DLT 9789 (AG g. ... - BB+

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 7

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 8

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a d. DLT 9740 (AG g. ... - MB-BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 9

Celtic coins