Italian Republic coins - Auction 66

Lot 6326

Italian Republic coins

Lot 6327

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 RR IT 5 della data evanescente Sigillata ... - qSPL/SPL

Lot 6328

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1951 Mont. 2 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 6329

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 6330

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 6 IT - FDC

Lot 6331

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segni diffusi - BB+

Lot 6332

Italian Republic coins

Lot 6333

Italian Republic coins

Lot 6334

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Punti di corrosione sul timone - BB

Lot 6335

Italian Republic coins

Lot 6336

Italian Republic coins

Lot 6337

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato Lucidata - SPL

Lot 6338

Italian Republic coins

Lot 6339

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/SPL

Lot 6340

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB-SPL

Lot 6341

Italian Republic coins

Lot 6342

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948, 49 e 50 IT Lotto di 3 monte - SPL+

Lot 6343

Italian Republic coins

Lot 6344

Italian Republic coins

Lot 6345

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT - SPL+

Lot 6346

Italian Republic coins

Lot 6347

Italian Republic coins

Lot 6348

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT Lotto di 15 monete - BB÷SPL

Lot 6349

Italian Republic coins

Lot 6350

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1959 Mont. 8 IT Rotolino da 60 pezzi - FDC

Lot 6351

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - bello SPL

Lot 6352

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - SPL

Lot 6353

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Segnetto al D/ - BB-SPL

Lot 6354

Italian Republic coins

Lot 6355

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2004 - Europa delle arti AU In confezione Macchiolina - FS