Italian Republic coins - Auction 66

Lot 6296

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC "1" della data evanescente - SPL

Lot 6297

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1979 NC AC Asse ruotato - SPL

Lot 6298

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1956 - Ramo di quercia Mont. 3 RR BT Prova Eccezionale - FDC

Lot 6299

Italian Republic coins

Lot 6300

Italian Republic coins

Lot 6301

Italian Republic coins

Lot 6302

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1958 e 1959 BT Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Lot 6303

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - SPL+

2,00 €

Lot 6304

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 10 RR BT Prova ... - FDC

430,00 €

Lot 6305

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 11 R BT - FDC

Lot 6306

Italian Republic coins

Lot 6307

Italian Republic coins

Lot 6308

Italian Republic coins

Lot 6309

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1983 NC BT Conio tranciato - qFDC

Lot 6310

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata da Perito - SPL

Lot 6311

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - SPL

Lot 6312

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillato da Perito - BB-SPL

Lot 6313

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB+

Lot 6314

Italian Republic coins

2.250,00 €
2.250,00 €

Lot 6315

Italian Republic coins

Lot 6316

Italian Republic coins

Lot 6317

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT - qFDC/FDC

Lot 6318

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1955 Mont. 11 IT Lotto di 12 esemplari da rotolino - FDC

Lot 6319

Italian Republic coins

Lot 6320

Italian Republic coins

Lot 6321

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1966 Mont. 15 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 6322

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 R IT Asse ruotato di 80° Sigillata - FDC

Lot 6323

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 4 RRR IT Data piccola Sigillata Lupo Ruggero - SPL

Lot 6324

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Fondi brillanti - FDC

Lot 6325

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - BB-SPL