Italian Republic coins - Auction 66

Lot 6266

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - SPL

Lot 6267

Italian Republic coins

Lot 6268

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - qFDC/FDC

Lot 6269

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Fondi brillanti - FDC

Lot 6270

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata NGC AU58 - SPL+

Lot 6271

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Assieme a 100 l. 1972-73-74-79 ... - bello SPL

Lot 6272

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC - qFDC

Lot 6273

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC Sigillata - FDC

Lot 6274

Italian Republic coins

Lot 6275

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC - bello SPL

Lot 6276

Italian Republic coins

Lot 6277

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC/FDC

Lot 6278

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC

Lot 6279

Italian Republic coins

Lot 6280

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC - FDC

Lot 6281

Italian Republic coins

Lot 6282

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Assieme a 50 lire 1966 - Lotto di ... - FDC

Lot 6283

Italian Republic coins

Lot 6284

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 NC AC Conio tranciato - bello SPL

Lot 6285

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1996 Mont. 12 AC Asse ruotato - FDC

Lot 6286

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC Fondi brillanti - FDC

Lot 6287

Italian Republic coins

Lot 6288

Italian Republic coins

Lot 6289

Italian Republic coins

Lot 6290

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sbavatura di metallo al bordo - qFDC

4,00 €

Lot 6291

Italian Republic coins

Lot 6292

Italian Republic coins

Lot 6293

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - qSPL

Lot 6294

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC - qSPL/SPL

Lot 6295

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC Sigillata Tevere - qFDC/FDC

175,00 €
175,00 €