Italian Republic coins - Auction 66

Lot 6176

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca RR NI Stabilimento ... - bello SPL

Lot 6177

Italian Republic coins

Lot 6178

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori Sigillata Riccardo Rossi - FDC

Lot 6179

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori Sigillata Riccardo Rossi - FDC

Lot 6180

Italian Republic coins

Lot 6181

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione originale della ... - FDC

Lot 6182

Italian Republic coins

Lot 6183

Italian Republic coins

Lot 6184

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1982 Mont. 18 10 valori Lotto di 10 serie senza ... - FDC

Lot 6185

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1984 Mont. 20 Lotto di 2 confezioni - FDC

Lot 6186

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 e1986 Mont. 22/23 In confezione - 11 ... - FDC

Lot 6187

Italian Republic coins

Lot 6188

Italian Republic coins

Lot 6189

Italian Republic coins

103,00 €

Lot 6190

Italian Republic coins

Lot 6191

Italian Republic coins

Lot 6192

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FS

Lot 6193

Italian Republic coins

Lot 6194

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 Mont. 36 In confezione - 12 valori - FS

Lot 6195

Italian Republic coins

Lot 6196

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori - FS

Lot 6197

Italian Republic coins

Lot 6198

Italian Republic coins

Lot 6199

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51 AG Assieme ... - FDC

Lot 6200

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51 AG In ... - FDC

Lot 6201

Italian Republic coins

Lot 6202

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1997 - Tricolore Mont. 53 AG In confezione - FDC

Lot 6203

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1993 - Università di Pisa Mont. 44bis NC AG In ... - FS

Lot 6204

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1993 - Università di Pisa Mont. 43 AG In ... - FDC

Lot 6205

Italian Republic coins