Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 66

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5463

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG Segno al D/ - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5464

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG Colpetto - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5465

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5466

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 T Pag. 264; Mont. 138 R AG Segnetti - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5467

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Segno dietro la testa - SPL/SPL+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5468

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5469

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - MB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5470

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1832 G Pag. 292; Mont. 168 R AG - MB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5471

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1845 T Pag. 310; Mont. 185 R AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 5472

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - BB+

Lot 5473

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 G Pag. 350; Mont. 19 AU - SPL/qFDC

Lot 5474

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - BB-SPL

Lot 5475

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1853 T Pag. 406; Mont. 78 R AG - qBB/BB

Lot 5476

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1856 T Pag. 409; Mont. 82 R AG - qBB

Lot 5477

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - BB/BB+

Lot 5478

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - qSPL/SPL

Lot 5479

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - qBB/BB

Lot 5480

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB

Lot 5481

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - BB/BB+

Lot 5482

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - meglio di MB

Lot 5483

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - BB-SPL

Lot 5484

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - qBB

Lot 5485

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443a; Mont. 121 RR AG Baffo a punta e capelli più mossi - SPL

Lot 5486

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - bel BB

Lot 5487

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - MB

Lot 5488

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1861 F Pag. 444; Mont. 122 RRR AG - qMB/MB+

Lot 5489

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU Sigillata Lupo Ruggero - qFDC

Lot 5490

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU - qFDC/FDC

Lot 5491

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU - SPL+

Lot 5492

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - SPL+/qFDC

215,00 €