Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 66

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5403

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Cagliarese 1724 Mont. 15 R CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5404

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG Metallo lucente - qSPL/SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5405

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG Sigillato Riccardo Rossi - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5406

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5407

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5408

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG Sigillato Riccardo Rossi - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5409

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1765 Mont. 201 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5410

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1771 Mont. 255 R AG Da incastonatura - bel BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5411

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1749 Mont. 68 R MI - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5412

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Reale nuovo 1770 Mont. 264 MI - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5413

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1769 Sim. 451/2; Mont. 268 NC MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5414

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1735 Mont. 73 CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5415

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1750 Mont. 84 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5416

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1741 Mont. 112 R CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 5417

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU Sigillato da perito - SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5418

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1793 Mont. 353 R AG Sigillato Riccardo Rossi - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5419

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - qFDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5420

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5421

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI Debolezza centrale di conio - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5422

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale 1774 Mont. 456 RR MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5423

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo reale nuovo 1795 Mont. 476 R MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 5424

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439 CU - BB-SPL

Lot 5425

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - qSPL

Lot 5426

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU Segno al bordo - BB+

770,00 €
770,00 €

Lot 5427

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU - BB

770,00 €

Lot 5428

Lot 5429

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB

Lot 5430

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Colpo - qBB

Lot 5431

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 5432

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU - SPL+/qFDC