Auction 66

Lots closing on Monday, December 12th starting at 2:00 PM CET.

Hammer Prices

Official bid results
Go
CELTI - GALLIA - ...

Lot 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - ...

Lot 2

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lot 3

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Lot 4

Celtic coins

CELTI - ITALIA ...

Lot 5

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 6

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 7

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 8

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 9

Celtic coins

GRECHE  - Conchiglia fusa   (AE g. 36,31)

Lot 10

GRECHE - Conchiglia fusa (AE g. 36,31) - MB

GRECHE - ETRURIA - ...

Lot 11

GRECHE - LAZIO - Roma  - ...

Lot 12

GRECHE - SAMNIUM - ...

Lot 13

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 14

GRECHE - CAMPANIA - Allifae - Obolo - Testa laureata di Apollo a d., intorno tre delfini /R Scilla a d. con seppia e pesce; sotto, una ... - MB-BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 15

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 16

GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 20 - Testa laureata di Apollo a s. /R Toro androcefalo a d.; sopra, lira, sotto, una stella Mont. 655; S. ... - BB/qBB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 17

GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 18 - Testa di Atena a s. /R Gallo a d ; a s., una stella e a d. CALENO Mont. 665; S. Ans. 188 (AE g. 6,4) - BB+

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 18

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 19

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a d.; dietro, grappolo d'uva /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. ... - BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 20

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 21

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Obolo - Testa di Atena a d. /R Ercole a d. combatte il leone Mont. 834; S. Ans. 308 (AG g. 0,65) - BB-SPL

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 22

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 875; S. Ans. ... - BB

GRECHE - APULIA - ...

Lot 23

GRECHE - APULIA - ...

Lot 24

GRECHE - APULIA - ...

Lot 25

GRECHE - APULIA - Luceria - Sestante - Testa di Poseidone a d. /R Delfino a d., sopra, un tridente, sotto, LOVCERIA Mont. 1072; S. Ans. ... - BB

GRECHE - APULIA - ...

Lot 26

GRECHE - APULIA - Luceria - Quinconcia - Testa di Atena a d., sopra, cinque globetti /R Legenda LOVCERI tra i raggi di una ruota Mont. ... - BB/BB+

GRECHE - APULIA - ...

Lot 27

GRECHE - APULIA - Luceria - Quinconcia - Ruota a quattro raggi /R Ruota a quattro raggi e cinque globetti; in basso, L in carattere osco ... - bel BB

GRECHE - APULIA - ...

Lot 28

GRECHE - APULIA - Luceria - Quinconcia - Testa di Atena a d., sopra, cinque globetti /R Legenda LOVCERI tra i raggi di una ruota Mont. ... - MB-BB

GRECHE - APULIA - ...

Lot 29

GRECHE - APULIA - ...

Lot 30

GRECHE - APULIA - Luceria - Teroncia - Stella a otto raggi /R Delfino a d., sopra tre globetti, sotto L in carattere osco Mont. 1064; T.V. ... - bel BB